COMUNICADO

Diante do cenário que estamos vivendo o governo decretou que apenas os serviços essenciais vão funcionar.

Com relação a algumas medidas econômicas que vão acarretar em postergações ou reduções de tributos estaremos acompanhando e assim que publicado alguma normativa estaremos orientando.

A partir de hoje todos os colaboradores da E-cont estarão trabalho em home office, onde estaremos respondendo os e-mails normalmente e atendendo pelo Skype também.

 

Abaixo segue o contato de toda a equipe,

 

Departamento Pessoal:

Juliana – Tel. (48) 99962-8445 / Skype: juliana.econt / e-mail: juliana@econt.net.br

Jucimara – Tel. (48) 98408 – 8846 / Skype: jucimara souza / e-mail: jucimara.souza@econt.net.br

 

Departamento Fiscal:

Gustavo – Tel. (48) 99825-1485 / Skype: gustavo.econt / e-mail: gustavo@econt.net.br

Diogo Amorim – Tel. (48)  98439-5061 / Skype: diogo.econt / e-mail: diogo@econt.net.br  

Luiz Henrique – Skype: Luiz Henrique Kons / e-mail: luiz.henrique@econt.net.br

 

Departamento Contábil:

Karoliny – Tel. (48)  9966 – 3713 / Skype: Karoliny toldo / e-mail: karoliny.toldo@econt.net.br

Janete – Tel. (48)  99642 – 1463 / Skype: janete.econt / e-mail: janete@econt.net.br

 

Departamento Societário:

Christian – Tel. (48)  98452 – 1241 / Skype: christian.econt / e-mail: christian@econt.net.br

 

 

Ivan – (48) 99923-7977 / Skype: adm.econt / e-mail: adm@econt.net.br

 

Rosane – (48) 99118-6842 / Skype: rosanekons / e-mail: rosane@econt.net.br

CONTABILIDADE COM

Temos como característica principal a busca por excelência na prestação de serviços. Por esse motivo, o grupo passa por capacitação e especialização constantes. 

Mais de 10 anos de experiência!

Escritório de Contabilidade em São José SC

Missão

Desempenhar os serviços de forma eficiente, profissional e ética, contribuindo assim para o desenvolvimento de nossos clientes, colaboradores e categoria contábil.

Visão

Ser referência na prestação de serviços contábeis, buscando o aperfeiçoamento contínuo e constantemente se reinventando.

Escritório de Contabilidade em São José SC

Valores

A E-Cont Contabilidade prioriza pela ética, responsabilidade, transparência e competência na realização dos trabalhos.